Shenzhen Xinchitai Technology Co., Ltd.
Shenzhen Xinchitai Technology Co., Ltd.
Produits
Clé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD
  • Clé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSDClé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD
  • Clé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSDClé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD
  • Clé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSDClé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD
  • Clé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSDClé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD

Clé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD

GUDGA PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M Key présente la conception d'interface M+B à double encoche, offrant une compatibilité universelle avec plus de 99 % des cartes mères, des PC industriels, des ordinateurs portables et des appareils tout-en-un. Équipé d'une interface PCIe 3.0 x2 et du protocole NVMe 1.3, il offre des vitesses de lecture séquentielle allant jusqu'à 1 800 Mo/s et des vitesses d'écriture allant jusqu'à 1 500 Mo/s — nettement plus rapides que les SSD SATA tout en conservant une large prise en charge des appareils. Disponible dans des capacités allant de 128 Go à 2 To, bénéficiant d'une garantie de 5 ans, de certifications ISO/CE/RoHS/KC et de prix de gros directs en usine avec prise en charge complète de la personnalisation OEM/ODM.
Marque : Gudga
Matériel : PCBA
Couleur : Noir/vert
Délai de livraison : 4-15 jours
Certification : ISO/CE/RoHS/KC
Notation: 5.0
(Nombre de notes: 1)

Le GUDGA PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M Key est un disque SSD doté du protocole de transmission haute vitesse PCIe 3.0, de la norme de lecture/écriture NVMe, du facteur de forme grand public M.2 2280 et d'une interface M+B à double encoche.

Principales différences entre les types d'interfaces M.2 :

Type d'interface

Protocoles pris en charge

Vitesse typique

Idéal pour

Clé M

PCIe x4 (NVMe uniquement)

Jusqu'à 3 500 Mo/s

PC de bureau hautes performances

Clé B

SATA/PCIe x2

Jusqu'à 550 Mo/s

Ordinateurs portables plus anciens, stockage de base

Clé M+B

PCIe x2 + SATA

Jusqu'à 1 800 Mo/s

Compatibilité universelle

La conception à double encoche M+B Key prend en charge les protocoles PCIe Gen3.0 NVMe (mode x2) et SATA, ce qui la rend compatible avec plus de 99 % des cartes mères, des PC industriels, des ordinateurs portables et des appareils tout-en-un équipés d'emplacements M.2. Cela résout le problème courant de l'industrie lié à la mauvaise compatibilité et aux options limitées de mise à niveau des appareils associées aux SSD à interface unique : vous pouvez l'installer dans presque n'importe quel emplacement M.2 sans vous soucier de l'incompatibilité des interfaces.


Comment classer les SSD PCIe Gen3.0 NVMe M.2 M+b Key ? 

Les méthodes de classification dominantes de l’industrie sont principalement divisées en trois types, couvrant avec précision les différents besoins en matière d’approvisionnement.

Tout d'abord, la classification par capacité, couvrant toute la gamme des capacités courantes : 128 Go, 256 Go, 512 Go, 1 To et 2 To, répondant à différents niveaux de besoins tels que le travail de bureau quotidien, la conception commerciale, le stockage industriel et la préinstallation des appareils.

 Deuxièmement, la classification par puces de mémoire flash, utilisant des puces de mémoire flash 3D NAND traditionnelles, qui présentent des avantages par rapport aux puces NAND 2D traditionnelles, notamment une densité plus élevée, une durée de vie plus longue et une consommation d'énergie inférieure, ce qui en fait le choix privilégié pour les achats de production de masse actuels.

Troisièmement, la classification par scénario d'utilisation, divisée en modèles grand public à usage général et modèles stables de qualité industrielle, respectivement adaptés aux terminaux grand public et aux équipements de contrôle industriels fonctionnant à haute température, sous charge élevée et en fonctionnement à long terme.


Paramètre du produit

Article

Spécification

Marque

GUDGA

Type d'interface

Clé M.2 M+B (double encoche, compatibilité universelle)

Facteur de forme

M.2 2280 (compatible avec 2242 / 2230 avec support)

Protocole

PCIe Gen3.0 x2 + NVMe 1.3 / SATA III

Lecture séquentielle maximale

Jusqu'à 1 800 Mo/s

Écriture séquentielle maximale

Jusqu'à 1 500 Mo/s

Capacités disponibles

128 Go / 256 Go / 512 Go / 1 To / 2 To

Flash NAND

NAND TLC 3D d'origine (ou QLC — veuillez confirmer)

TBW

128 Go : 80 To/256 Go : 160 To/512 Go : 320 To/1 To : 640 To/2 To : 1 280 To

Température de fonctionnement

0°C ~ 70°C (Commercial) / -20°C ~ 75°C (Industriel — en option)

Tension de fonctionnement

3,3 V

Caractéristiques

Correction d'erreur LDPC ECC, nivellement de l'usure, gestion des blocs défectueux, protection contre la mise hors tension

Garantie

5 ans

Certifications

OIN 9001, CE, RoHS, KC

Prise en charge du système

Windows 7/8.1/10/11, Linux (noyau 3.3+), macOS

 

Caractéristiques principales du produit SSD PCIe Gen3.0 NVMe M.2 M+b Key

Pourquoi la plupart des fabricants d’appareils et des acheteurs en gros donnent-ils la priorité à la clé M PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD ?

 La raison principale réside dans leurs paramètres de performances équilibrés, leur fonctionnement stable et leur rentabilité exceptionnelle, parfaitement adaptés aux scénarios d’approvisionnement et d’intégration d’équipements à grande échelle.

En termes de performances de transmission, le produit utilise le canal PCIe Gen3.0 x2 (via l'interface M+B Key) et est compatible avec le protocole NVMe 1.3, offrant des vitesses de lecture séquentielle allant jusqu'à 1 800 Mo/s et des vitesses d'écriture allant jusqu'à 1 500 Mo/s, soit plus de 3 fois plus rapides que les SSD SATA 3.0 traditionnels (550 Mo/s). Bien qu'il ne soit pas aussi rapide que les disques PCIe x4, le SSD M+B Key offre le meilleur équilibre entre vitesse et compatibilité universelle, ce qui en fait le choix idéal pour les appareils où la compatibilité des interfaces est une préoccupation majeure.

Cela permet un démarrage rapide du système, un chargement de logiciels, un transfert de fichiers et une exécution de programme, améliorant ainsi considérablement l'efficacité de l'appareil. Il prend également en charge une profondeur de file d'attente QD128 et une capacité de file d'attente maximale de 64 Ko, offrant des capacités multitâches exceptionnelles et éliminant les problèmes de bégaiement et de latence.

En ce qui concerne la stabilité et la sécurité, cette série de SSD GUDGA est dotée d'une technologie de correction d'erreur de parité basse densité LDPC haut de gamme + d'un mécanisme de correction d'erreur matérielle ECC, permettant une protection des données de bout en bout. Il identifie et corrige avec précision les erreurs lors de la transmission des données, empêchant ainsi efficacement la perte de données, la corruption de fichiers et les anomalies de lecture/écriture.

 Le produit utilise une conception de carte PCB épaissie de haute qualité de 2 oz, offrant d'excellentes performances de dissipation thermique. Il reste froid et ne ralentit pas lors d'un fonctionnement prolongé à forte charge. Il présente également une résistance aux chocs, des capacités anti-interférences et une faible consommation d'énergie, avec une tension de fonctionnement stable de 3,3 V, ce qui le rend adapté aux exigences d'alimentation électrique de divers appareils électroniques de précision.

En termes de compatibilité, l'interface M+b à double encoche prend en charge la rétrocompatibilité avec toutes les versions PCIe Gen1/Gen2/Gen3 et est compatible avec les périphériques à protocole SATA. Cela permet de mettre à niveau le stockage d'appareils plus anciens sans remplacer la carte mère, couvrant une large gamme de terminaux, notamment les ordinateurs de bureau, les ordinateurs portables, les PC industriels, les machines d'affichage numérique, les mini PC et les appareils intégrés.

 

Principaux avantages concurrentiels de GUDGA (avantages exclusifs en matière d'approvisionnement)

Parmi de nombreux produits concurrents, GUDGA cultive l'industrie du stockage depuis de nombreuses années, en se concentrant sur la R&D, la production et la production en série de SSD PCIE Gen3.0 NVMe M.2 M+b Key. Avec un système de chaîne d'approvisionnement mature, des normes de contrôle de qualité strictes et des services d'approvisionnement personnalisés, elle est devenue la marque préférée pour les achats en gros des entreprises et l'assistance aux fabricants d'équipements. Ses principaux avantages répondent pleinement aux besoins en matière d’approvisionnement.

Premièrement, un approvisionnement en stock de toute la catégorie pour une plus grande efficacité des achats. GUDGA dispose d'une matrice complète de produits SSD M+b Key, avec un inventaire en stock toute l'année de toutes les capacités de 128 Go à 2 To. Il prend en charge les commandes d'essai en petits lots, les achats groupés de gros volumes et la coopération-cadre à long terme, permettant une réponse rapide aux besoins des entreprises en matière d'approvisionnement urgent, de support d'équipement en gros et de préparation d'inventaire de projet. Cela élimine les ruptures de stock, les ruptures d’approvisionnement et les problèmes de retard de livraison, raccourcissant ainsi considérablement le cycle d’approvisionnement.

Deuxièmement, le contrôle qualité d’origine du fabricant garantit une plus grande stabilité du produit. Toutes les clés GUDGA PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M utilisent des puces de mémoire flash 3D NAND originales et des puces de contrôleur haut de gamme. Chaque produit est soumis à 72 heures de tests de vieillissement à haute et basse température, de tests de contrainte de lecture/écriture et de tests de compatibilité avant de quitter l'usine, éliminant les produits défectueux, les puces reconditionnées et les contrôleurs de qualité inférieure. Le taux de défaillance des produits est bien inférieur à la moyenne du secteur. Ils prennent également en charge un fonctionnement à large température ; les modèles commerciaux conviennent aux scénarios typiques de 0 ℃ à 70 ℃, tandis que les modèles industriels peuvent atteindre un fonctionnement stable de -20 ℃ à 75 ℃, s'adaptant à diverses conditions de fonctionnement complexes.

Troisièmement, une rentabilité élevée et un service après-vente complet réduisent les coûts d'approvisionnement. GUDGA élimine les majorations intermédiaires, en adoptant un modèle directement depuis l'usine, ce qui se traduit par des avantages de prix significatifs pour les achats en gros, permettant aux entreprises d'économiser 15 à 30 % sur les coûts d'approvisionnement en stockage. Ils offrent également une garantie de trois ans, une assistance technique à vie et une politique après-vente dédiée de remplacement des composants défectueux. Pour les clients achetant en gros, ils fournissent des spécialistes dédiés, des packages personnalisés et des services de débogage préinstallés, réduisant ainsi considérablement les coûts d'approvisionnement et de maintenance de l'entreprise.

Quatrièmement, une forte adaptabilité et personnalisation répondent à divers scénarios d’approvisionnement. Répondant aux besoins différenciés des fabricants d'équipements, GUDGA prend en charge des services tels que le réglage fin du micrologiciel SSD, la gravure de logos par lots, la personnalisation des spécifications et l'optimisation de l'adaptation des scénarios. Son interface universelle M+b Key est parfaitement compatible avec les cartes mères des plates-formes Intel et AMD grand public, permettant une fonctionnalité plug-and-play pour les nouvelles machines, les mises à niveau de machines plus anciennes et les équipements de contrôle industriel, ne nécessitant aucun débogage supplémentaire et améliorant considérablement le taux de réussite en usine de l'équipement.

PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b KeyPCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b KeyPCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b KeyPCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b KeyPCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b KeyPCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b KeyPCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b KeyPCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b KeyPCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b KeyPCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b Key

Résumé des scénarios d’approvisionnement adaptables

Compte tenu des quatre dimensions fondamentales que sont les performances, la compatibilité, la rentabilité et la stabilité, la clé GUDGA PCIE Gen3.0 NVMe M.2 SSD M+b est actuellement le produit de stockage haute vitesse le plus polyvalent, le plus rentable et le plus largement adaptable sur le marché du stockage. Qu'il s'agisse d'achats groupés d'équipements de bureau gouvernementaux et d'entreprises, de prise en charge du stockage pour les PC de jeu, d'intégration avec des appareils de contrôle industriel intégrés, de mises à niveau de stockage pour les ordinateurs plus anciens ou d'achats via des canaux de commerce électronique et des distributeurs, ce produit est parfaitement compatible. Pour les acheteurs recherchant un approvisionnement stable, une qualité d'origine fabricant, une rentabilité élevée et un service après-vente complet, l'achat groupé de SSD GUDGA M+b Key NVMe M.2 peut améliorer efficacement la compétitivité des produits, réduire les risques opérationnels et permettre une réduction des coûts et une amélioration de l'efficacité à long terme, ce qui en fait l'un des choix optimaux pour l'approvisionnement en stockage commercial et industriel.


FAQ

Q1 : Quelle est la différence entre les SSD M Key, B Key et M+B Key M.2 ? Lequel dois-je choisir ?

A1 : Les trois types d'interface diffèrent par la prise en charge des protocoles et la compatibilité :

Interface

Protocoles pris en charge

Vitesse typique

Meilleure application

Clé M

PCIe x4 (NVMe uniquement)

Jusqu'à 3 500 Mo/s

Ordinateurs de bureau hautes performances, PC de jeu

Clé B

SATA/PCIe x2

Jusqu'à 550 Mo/s

Ordinateurs portables plus anciens, stockage de base

Clé M+B

PCIe x2 + SATA

Jusqu'à 1 800 Mo/s

Compatibilité universelle

Le SSD M+B Key est le choix le plus sûr lorsque vous n'êtes pas sûr du type d'emplacement M.2 de votre appareil : il s'adapte à presque tous les emplacements M.2 et s'adapte automatiquement au protocole et à la vitesse disponibles.


Q2 : Quelle est la différence de performances réelle entre le SSD GUDGA M+B Key et le SSD SATA ?

A2 : le SSD GUDGA M+B Key offre des vitesses de lecture allant jusqu'à 1 800 Mo/s et des vitesses d'écriture jusqu'à 1 500 Mo/s, par rapport aux 550 Mo/s en lecture et 500 Mo/s en écriture typiques du SSD SATA. Cela se traduit par des transferts de fichiers 3 fois plus rapides, des temps de démarrage du système considérablement réduits (de 45 secondes à moins de 15 secondes) et un chargement des logiciels sensiblement plus rapide. Pour le travail de bureau quotidien, les mises à niveau du système et la création de contenu léger, l'amélioration des performances est immédiatement perceptible.


Q3 : Le SSD GUDGA M+B Key est-il compatible avec les anciennes cartes mères dotées uniquement d'emplacements SATA M.2 ?

A3 : Oui ! Le plus grand avantage de la conception M+B Key est sa prise en charge de double protocole. Si l'emplacement M.2 de votre carte mère ne prend en charge que le protocole SATA, le SSD GUDGA M+B Key le détectera automatiquement et fonctionnera en mode SATA. Si votre carte mère prend en charge NVMe (PCIe), elle fonctionnera en mode PCIe Gen3.0 x2 NVMe pour des vitesses plus élevées. Cela en fait le SSD le plus polyvalent pour les mises à niveau sur différentes générations de matériel.


Q4 : Quelles sont les valeurs TBW pour chaque capacité ? Combien de temps durera le trajet ?

A4 : Tous les SSD GUDGA M+B Key sont construits avec des puces NAND 3D TLC originales de haute qualité. Les classements TBW sont :

128 Go : 80 To

256 Go : 160 ToW

512 Go : 320 ToW

1 To : 640 To

2 To : 1 280 To

Pour une utilisation bureautique quotidienne moyenne (écriture d'environ 20 à 30 Go par jour), un disque de 256 Go durerait plus de 15 ans. La garantie de 5 ans couvre les défauts de fabrication et les pannes matérielles d’origine non humaine.


Q5 : GUDGA prend-il en charge la personnalisation OEM/ODM pour les commandes groupées ?

A5 : Oui, GUDGA fournit des services complets de personnalisation OEM/ODM pour les commandes groupées, notamment :

Image de marque : impression d'un logo personnalisé sur l'étiquette et l'emballage du SSD

Emballage : Boîte de couleur au détail, sac antistatique ou emballage industriel neutre

Firmware : réglage fin des paramètres de lot (préréglage de la capacité, optimisation du mode d'alimentation)

Étiquetage : numéros de série personnalisés, codes-barres et étiquettes de conformité spécifiques à la région

MOQ : l'impression simple d'un logo commence à 500 pièces ; la personnalisation ODM complète commence à 2 000 pièces. Veuillez contacter notre équipe commerciale B2B avec vos besoins.


Q6 : Quel est le délai de livraison pour les commandes groupées ?

A6 : Pour les commandes de stock standard sans personnalisation, le délai de livraison est de 7 à 15 jours ouvrés. Pour les commandes OEM/ODM avec logo ou emballage personnalisé, le délai de livraison est de 15 à 25 jours ouvrables en fonction du volume de la commande et de la complexité de la personnalisation. Nous maintenons un stock important de modèles standards pour les besoins d’approvisionnement urgents. Pour les accords-cadres à grande échelle, nous pouvons ajuster les plans de production pour garantir un approvisionnement stable tout au long de l’année.


Q7 : Quelles certifications internationales GUDGA M+B Key SSD détient-il ?

A7 : La série GUDGA M+B Key SSD a passé des tests rigoureux et détient les certifications suivantes : ISO 9001 (Système de gestion de la qualité), CE (conformité de sécurité de l'UE), RoHS (Restriction des substances dangereuses) et KC (certification de sécurité de la Corée du Sud). Des copies des certificats sont disponibles sur demande pour le dédouanement et la vérification de l'inscription sur la plateforme.


Q8 : GUDGA fournit-il une assistance technique pour les problèmes de compatibilité ?

A8 : Oui, GUDGA fournit une assistance technique individuelle gratuite à tous les clients B2B. Notre équipe technique peut vous aider à :

Vérification de la compatibilité de la carte mère avant l'achat

Ajustement des paramètres du BIOS (activation de NVMe, configuration de l'ordre de démarrage)

Guide d’initialisation et de partitionnement du disque

Dépannage des échecs de détection (lecteur non reconnu)



envoyer une demande
Informations de contact
  • Adresse

    Bâtiment Jianxing, parc de l'entrepreneuriat des jeunes, Jianshe East Road, communauté Qinghua, rue Longhua, district de Longhua, Shenzhen, Chine.

Que vous ayez besoin de tests d'échantillons ou de vente en gros de SSD M.2 NVME, de SSD M.2 SATA et de mémoire vive, vous pouvez soumettre des demandes ici pour obtenir des solutions d'approvisionnement professionnelles à guichet unique auprès de GUDGA.
Notation:
5.0
X
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, analyser le trafic du site et personnaliser le contenu. En utilisant ce site, vous acceptez notre utilisation des cookies. politique de confidentialité
RejeterAccepter